已知sinθ+cosθ=1-√3/2,求sin2θ的值

张义名 1年前 已收到1个回答 举报

hbzxaxf 幼苗


1+2sinθcosθ=1+sin2θ=7/4 --√3
sin2θ=3/4 --√3

1年前 追问

1

张义名 举报

为什么是7/4-√3啊

举报 hbzxaxf

平方啊