学校棺将280本科普书按4:3的比借给五、六年级同学阅读,两个年级各借阅科普书多少

狼涯天 1年前 已收到1个回答 举报

banye0218 花朵


280÷(4+3)=40(本)
五年级:40×4=160(本)
六年级:40×3=120(本)


9