一个圆柱和一个圆锥等底等高,圆柱和圆锥的体积和为12.56立方厘米,圆柱的体积是 ()立方厘米.当圆柱和圆锥的

一个圆柱和一个圆锥等底等高,圆柱和圆锥的体积和为12.56立方厘米,圆柱的体积是 ()立方厘米.当圆柱和圆锥的
相差为12.56立方厘米,圆锥的体积是()立方厘米.
sunnylly 1年前 已收到3个回答 举报

yuanliang398 幼苗


圆柱体积=3圆锥体积
∴圆锥体积=12.56÷(3+1)=3.14立方厘米
圆锥体积=12.56÷2=6.28立方厘米


7

huohua85 果实


一个圆柱和一个圆锥等底等高,圆柱和圆锥的体积和为12.56立方厘米,圆柱的体积是 (9.42)立方厘米。当圆柱和圆锥相差为12.56厘米时,圆锥体积是(6.28)立方厘米


1

genuiner 幼苗


圆柱和圆锥的体积和为12.56立方厘米,圆柱的体积是 (9.42)立方厘米。
当圆柱和圆锥相差为12.56立方厘米,圆锥的体积是(6.28)立方厘米。


1