有三张写有不同数字的扑克牌,牌上的数都在10以内,把这三张牌洗好后,分别发给甲乙丙三人,每人记下牌上的数,然后又洗牌发牌

有三张写有不同数字的扑克牌,牌上的数都在10以内,把这三张牌洗好后,分别发给甲乙丙三人,每人记下牌上的数,然后又洗牌发牌计数,这样反复几次后,三人把记录得数想加,和分别是甲13乙18丙11.如果使这三张牌的数字尽量小,那么这三张牌分别是多少?
冰妃子 1年前 已收到1个回答 举报

jewel1122 春芽


将13、18和11彼此相减得2、5、7
将2、5和7彼此相减得2、3、5
将2、3和5彼此相减得1、2、3
洗牌7次:
甲:2+2+2+2+1+1+3=13
乙:3+3+3+3+3+2+1=18
丙:1+1+1+1+2+3+2=11
三张牌分别为:A、2、3


2