有一类多位数,从左边第三位数字开始,每位上的数都等于其左边第二个数减去左边第一个数的差.如74312、6422.那么这类

有一类多位数,从左边第三位数字开始,每位上的数都等于其左边第二个数减去左边第一个数的差.如74312、6422.那么这类数中最大的一个数是( ).
到底是哪个答案 都不对
纤娇88 1年前 已收到10个回答 举报

天天看笑话 幼苗


同意二楼的答案
反过来想,倒数第一个数加上倒数第二个数等于倒数第三个数
倒数第一个数最小可以为0
如果倒数第一个数为0,那么倒数第二个数可以为1
倒数第三个为0+1=1,倒数第四个等于1+1=2
倒数第五个等于1+2=3,倒数第六个等于5,倒数第七个等于8
8532110


9

倾晴儿 幼苗


有一类多位数,从左边第三位数字开始,每位上的数都等于其左边第二个数减去左边第一个数的差。如74312、6422.那么这类数中最大的一个数是(963303 )。
应该是这样.


4

huiyuanai_31 幼苗


是642202


3

andy7130 幼苗


是8532110


3

hhhthm 幼苗


8532110


3

千年老夭 幼苗


没有最大的,只有最小的。因为这个多位数并没有固定多少位,可以永远用9090909090909090······所以这个数永远也写不出来


3

厦门扶桑 幼苗


这个数是无限的,因为没有最大的自然数


3

peterfcg 幼苗


你的题目不对,按照如此,9可以减0,这还是等于9,这样从人类还未知的单位算起,可以写90909090909090909090909090909090909......这又算不算你这个题目的最终答案呢?


2

dlcyz 幼苗


8532110


2

n1977y 幼苗


8532110


1