有一些数字卡片,上面写的数都是4或3的倍数,其中3的倍数的卡片占2/3,4的倍数占3/4,12的倍数有20张.

有一些数字卡片,上面写的数都是4或3的倍数,其中3的倍数的卡片占2/3,4的倍数占3/4,12的倍数有20张.
这些卡片共有多少张?
佛手喉宝 1年前 已收到1个回答 举报

子游hh 幼苗


3/4+2/3=17/12
17/12-1=5/12
20÷5/12=48张
共有48张卡片.


7