4/3x÷6/1=8的计算过程4×2/1÷x=10 14/5x=9/5 x÷3/2=8/5 2/1x÷5/1=10 5/

4/3x÷6/1=8的计算过程
4×2/1÷x=10 14/5x=9/5 x÷3/2=8/5
2/1x÷5/1=10 5/12÷x=10/3
e2de2935 1年前 已收到2个回答 举报

lrttp 幼苗


4/3x÷6/1=8
4/3x = 8 × 6
x = 8 × 6 ×3/4
= 48 × 3/4
= 36


1

tycsr79 幼苗


4/3x÷6/1=8 4/3x = 8 × 6 x = 8 × 6 ×= 48 × 3/4
= 36


2