分数乘百分率怎么计算?46/48(/表示除号)*100%=多少? 把46/48变成分数24/23(这里/表示分数线)就是

分数乘百分率怎么计算?
46/48(/表示除号)*100%=多少? 把46/48变成分数24/23(这里/表示分数线)就是分数乘百分率(如果您有更好更快的方法要写步骤,答案正确啊!)
良田万亩 1年前 已收到4个回答 举报

变身mm王886 幼苗


46/48x100%=95.8%就是化成百分数的意思


2

清利雅得 幼苗


46/48*100%=[(46/48)*100]%=95%


1

icecream_kiss 春芽


求出分数的值 然后乘100 最后再加上百分号就行了~


0

brokendoll 春芽


=0.95833*100%=95.833%


0