当x=()时,代数式x+2与代数式二分之8-x的值相等

macip230 1年前 已收到2个回答 举报

xiaoyaoke1234 幼苗


即2(x+2)=8-x,推出3x=4,所以x=4/3


8

对话 幼苗


3分之4


1