师傅加工一批零件第一天加工15个第二天加工了余下的5/13这是完成数与总数的比是1:2张师傅共加工多少个零

阳光梦想阳光 1年前 已收到4个回答 举报

穿着套鞋踩鸡仔 幼苗


15+(x-15)5/13:x=1:2
求得x=80
答:因为已完成占总数一半
所以已完成40个


2

呆头100 幼苗


40个


2

lsq0712 幼苗


15+(x-15)5/13:x=1:2
求得x=80
因为已完成占总数一半
所以已完成40个


1

大白瓜 幼苗


15+(x-15)5/13:x=1:2
求得x=80
答:因为已完成占总数一半
所以已完成40个


0