一数学二元一次方程组|4x+3y-3|+|2x+5y-5|=0,则2x+4y=?

qqunlimited 1年前 已收到1个回答 举报

56度斯达拔 幼苗


4X+3Y-3=0---(1)
2X+5Y-5=0---(2)
(2)*2-(1)得:7Y-7=0
Y=1
X=(5-5*1)/2
X=0
2X+4Y=4


5