甲乙两块石头,大小不同,石质相同,甲石头的质量是1.6千克,体积是4立方分米.乙石头的体积是40立方分米

甲乙两块石头,大小不同,石质相同,甲石头的质量是1.6千克,体积是4立方分米.乙石头的体积是40立方分米
质量是多少?
吉祥一 1年前 已收到2个回答 举报

什么也 幼苗


1.6÷4×40
=0.4×40
=16千克


6

jseraph100 幼苗


0.16kg 密度=质量除以体积 石头密度相同 则 m 甲/V 甲 =m 乙/V乙
M乙=(m甲/V甲) *V乙


1