计算下面各题,得数约成最简分数.

计算下面各题,得数约成最简分数.
8分之1+8分之5
12分23-12分之13
6分之1+6分之13
yinzhen 1年前 已收到1个回答 举报

是真的好呀 幼苗


8分之1+8分之5=8分之6=4分之3
10分之3+10分之13=10分之16=5分之8
12分23-12分之13=12分之10=6分之5
6分之1+6分之13=6分之14=3分之7
希望可以帮助您,有什么疑问可以提,


7