把得数约成最简分数 6分之1+6分之1=( ) 12分之5+12分之7=( ) 15分之14-15分之8=( )

视觉印象 1年前 已收到1个回答 举报

gvndd 幼苗


6分之1+6分之1=(1/3 )
12分之5+12分之7=(1 )
15分之14-15分之8=(2/5 )


6