数字智力题123456789填空不能重复{()除以( )乘以( )=( )( )+( )-( )=( ) }『()()+

数字智力题
123456789填空不能重复
{()除以( )乘以( )=( )
( )+( )-( )=( ) }
『()()+()-()=()
()乘以()=()()』
【()()()()乘以()=()()()()】
我爱上弦月 1年前 已收到4个回答 举报

lxtvwh 幼苗


第一题:参考前面答案
第二题:12+3-7=8 也可以是 13+2-8=7
6*9=54
第三题两1738*4=6952
1963*4=7852


2

钟灵之毓 幼苗


(6)除以(2)乘以(3)=(9)
(4)+(5 )-(8 )=( 1) }


0

棘7 幼苗


(6)除以(2)乘以(3)=(9)
(4)+(5 )-(8 )=( 1) }


0

dos2004 幼苗


1) 第一种:2/1*3=6 7+5-4=8
第二种: 9/3*2=6 8+4-5=7
第三种: 3/1*2=6 5+8-4=9
``` ```
2) 第一种:12+3-7=8 6*9=54
第二种: 13+2-8=7 6*9=54
``` ```
3) 第一种:1738*4=6952
第二种:1963*4=7852
``` ```


0