-3的二次方-【-(二分之一)二次方-十六分之一】*(-2)/(-1)2015次方

dujun 1年前 已收到1个回答 举报

wheatq 幼苗


-3的二次方-【-(二分之一)二次方-十六分之一】*(-2)/(-1)2015次方
=-9-(-4分之1-16分之1)*(-2)/(-1)
=-9-(-16分之5)*2
=-9+8分之5
=-8又8分之3


4