若点A(a,-3)与点B(5,b)关于原点对称,则a-b的值是多少

风清清扬11 1年前 已收到2个回答 举报

七点。四月下午。 幼苗


因为关于原点对称
所以a=-5
b=3
a-b=-5-3=-8


2

IF_steel 春芽


-8


0