2的2005次方乘2分之1的2006次方= ( )

炙火骄阳 1年前 已收到4个回答 举报

五月的小雨 幼苗


2^2005乘2分之1^2006
=2^2005乘2^(-2006)
=2^(-1)
=1/2


4

深山绝地 幼苗


1/2


2

smfang0130 幼苗


2^2005*12^2006
=2^2005*12^2005*12
=(2*12)^2005*12
=1^2005*12
=1*12
=12


2

yunzhi_wang 幼苗


1/2


2