关于高中数学函数部分的所有定理和推导...

关于高中数学函数部分的所有定理和推导...
最好是书上没有的.
wszrj008 1年前 已收到2个回答 举报

棉肚兜 幼苗


这个部分补充的小结论很多:
我这里举一例子吧:
若函数f(x)满足f(a-x)=f(x+a),则f(x)关于直线x=a对称.
希望对你有所帮助.


6

趴趴熊的爱 幼苗


书上没有的不考。。


0