简便计算 (8/9)*37.5%+(3/8)*(8/9) 七又四分之三*30%+5.25*0.3 53*(2/5)+26

简便计算 (8/9)*37.5%+(3/8)*(8/9) 七又四分之三*30%+5.25*0.3 53*(2/5)+26*40%+22*0.4-4/10
梅有花香05 1年前 已收到1个回答 举报

2pet 幼苗


=1/3+1/3=2/3
=0.3*(7.75+5.25)=3.9
=0.4*(53+26+22-1)=40


1