小张每时5千米,小王每时4千米,他们两人分别从甲乙两地出发,在离中点1000米处相遇甲乙两地相距多少

tiane 1年前 已收到3个回答 举报

stonewxy 幼苗


小张一小时比小王多行:5-4=1千米
相遇时小张比小王多行:1*2=2千米
那么相遇时间是:2/1=2小时
距离是:2*[5+4]=18千米


6

微蓝小雨 幼苗


老大…题目有歧意啊…


0

zhiqiuyiye 幼苗


9876M


0