有一个平行四边形的周长是48厘米,一个底是14厘米,高是9厘米,另一个高多少厘米

dajianshi 1年前 已收到1个回答 举报

li511743031 花朵


菁菁951753 ,
另一条底边:
48÷2-14=10(厘米)
另一条高为:
14×9÷10=12.6(厘米)


7