求值;2m的平方-3mn-n的平方-2mn-2m的平方+5mn-2n+1,其中n=-2分之一

风扬无痕 1年前 已收到2个回答 举报

心的邂逅 幼苗


2m的平方-3mn-n的平方-2mn-2m的平方+5mn-2n+1
=-n的平方-2n+1
=-1/4+1+1
=7/4


6

jianming621 幼苗


7/4‘


0