玩具汽车在12秒内运动了6米,他的速度是多大?

玩具汽车在12秒内运动了6米,他的速度是多大?
拖拉机2小时行驶了50千米,他的速度是多少(不用花单位)
妈妈开车去单位要花50分钟,轿车的速度2千米/分,妈妈单位离家多远?(不用花单位)
有赏!
jy982 1年前 已收到7个回答 举报

table_1230 幼苗


1. 6÷12=0.5
2. 50÷2=25
3. 50x2=100


4

迷失丛林中 幼苗


玩具汽车在12秒内运动了6米,他的速度是多大?
6/12=0.5米/秒
拖拉机2小时行驶了50千米,他的速度是多少(不用花单位)
50/2=25千米/小时
妈妈开车去单位要花50分钟,轿车的速度2千米/分,妈妈单位离家多远?(不用花单位)
50*2=100千米


2

yatou1016 幼苗


1. 6/12=0.5米
2. 50/2=25千米
3. 50*2=100千米


2

海南盛之业 幼苗


v=s/t=6/12=0.5 米/秒
v=s/t=50/2=25千米/小时
s=v*t=2*50=100千米


1

游客247 幼苗


1.12除6等于2秒 2.50除2等于25 3.不懂


0

阶前梧叶已秋声 幼苗


1: v=s/t=6/12=0.5 米/秒
2: v=s/t=50/2=25千米/小时
3: s=v*t=2*50=100千米


0

GHHGH3J 幼苗


第一题答案是一秒零点五米。
第二题是一小时二十五千米。
第三题 是一百千米。。嘿嘿。


0