在三角形ABC中,AB=4厘米BC=6,求三角形ABC的高AD与CE的比

falnar 1年前 已收到1个回答 举报

chenxifan 幼苗


AD*BC=AB*CE,6AD=4CE,AD/CE=4/6=2/3


9