求这几个数的规律2/1 3/2 5/3 8/5 .大家看看这些数之间有什么规律,编程题需要啊,

63317079 1年前 已收到3个回答 举报

zzxx72 幼苗


分子和分母 的后一项都是前两个分子分母的和


9

辋川思 幼苗


分子:2+3=5 3+5=8……
分母:1+2=3 2+3=5……
呵呵,编程我就不会了^_^


2

gaffe99 幼苗


设A的前一项是A'
A'=a/b
A=(a+b)/a=1+1/A'


0