急问!!化学老师或化学高手请进!

急问!!化学老师或化学高手请进!
我想要这些的化学方程式!哪位高手可以尽量都解出来!除了悬赏分,小女子可以按阁下的回答给追加!
小女子不胜感激!!!
乙炔气体通入足量的溴的四氯化碳溶液中
丙烯与氯化氢反应
1,3-丁二烯与足量溴水反应
1,3-丁二烯与溴水在低温时的反应
1,3-丁二烯与溴水在高温时的反应
丙烯制取聚乙烯
庚烷热裂化生成丙烯
乙炔氢氯化法制氯乙烯
乙烯氯化法制氯乙烯
乙烯氯化裂解法制氯乙烯
乙烯氧氯化法制氯乙烯
乙炔与氢气发生加成反应
乙烯与水加成
1-丁烯与氢气加成
环己烷与溴的四氯化碳溶液反应生成一溴代物
2-甲基-1,3-丁二烯与溴加成
苯与混酸在60°C反应
qq花翊 1年前 已收到3个回答 举报

tian304 幼苗


赞同一楼


1

笨小孩253 幼苗


你完蛋了,这么多不会,其实只要会做一两个就可以把其他的按照相同原理做出来的,希望你是文科生啊,不然,呵呵,要加油了!


0

颦儿的丫头春纤 幼苗


好多啊……虽说不难,用键盘打出来貌似就很难了……
1、乙炔气体通入足量的溴的四氯化碳溶液中
C2H2 + 2Br2 == CHBr2=CHBr2
2、丙烯与氯化氢反应
CH3-CH=CH2 + HCl == CH3-CHCl-CH3
3、1,3-丁二烯与足量溴水反应
CH2=CHCH=CH2 + 2Br2 == BrCH2-CHBr-CH...


0