一双袜子5元,一双鞋135元,一顶帽子9元,

一双袜子5元,一双鞋135元,一顶帽子9元,
(1)一双鞋的价格是一双袜子价格的多少倍?
(2)一双鞋的价格是一顶帽子价格的多少倍?
csqd2003 1年前 已收到1个回答 举报

改之1121 花朵


(1)135÷5=27(倍)
答:双鞋的价格是一双袜子价格的27倍.
(2)135÷9=15(倍)
答:一双鞋的价格是一顶帽子价格的15倍.


1