A=4x^2-3x-2,B=3x^2-3x-4,则A,B大小关系如何?

lanlan0898 1年前 已收到1个回答 举报

缤缤纷纷 幼苗


A-B=4X方-3X方-2+4=X方+2 X方>=0 X方+2>0
A>B


2