3/4x-5x%=17.5 2x-(x+1)/2=x+1/2

3/4x-5x%=17.5 2x-(x+1)/2=x+1/2
第一道好像=25,第二道好像=3,
skyaiangel 1年前 已收到6个回答 举报

肥田明 幼苗


3/4x-5x%=17.5 2x-(x+1)/2=x+1/2
0.75x-0.05x=17.5 2[2x-(x+1)/2]=2(x+1/2)
(0.75-0.05)x=17.5 4x-x-1=2x+1
0.7x=17.5 3x-2x=1+1
x=17.5/0.7 x=2
x=25
要选我啊!我不要悬赏分!
求!


5

mrkog 幼苗


3/4x-5x%=17.5 2x-(x+1)/2=x+1/2
3/4X-0.05X=17.5 2X-1/2X-1/2=X+1/2
(3/4-0.05)x=17.5 (2-1/2-1)x=1/2+1/2
0.7X=17.5 1/2x=1
x=25 x=2


2

ncjxcn 幼苗


3/4x-5x%=17.5
3/4x-5/100x=17.5
(3/4-1/20)x=17.5
10/10x=17.5
x=17.5×10/7
x=25
2x-(x+1)/2=x+1/2
2x-x/2-1/2=x+1/2
2x-x/2-x=1/2+1/2
1/2x=1
x=2


2

诗心子君 幼苗


3/4X-5X%=17.5
(0.75-0.05)X=17.5
0.7x=17.5
X=17.5/0.7
X=25
2x-(x+1)/2=x+1/2
2x-1/2x-1/2=x+1/2
2x-1/2x-x=1/2+1/2
1/2x=1
x=2 可以了!!!


2

甘棠秋月 幼苗


3/4x-5%x=17.5 > 0.75x-0.05x=17.5 > 0.7x=17.5 >x=25 2x-(x+1)/2=x+1/2 > 2x-x/2-1/2=x+1/2 > x=2


1

haosha521 幼苗


3/4x-5x%=17.5
0.75x-0.05x=17.5
0.7x=17.5
x=25
2x-(x+1)/2=x+1/2
2x-1/2x-1/2=x+1/2
2x-1/2x-x=1/2+1/2
1/2x=1
x=2


0