a与2.5的积是14,求a怎么算

永远的xx 1年前 已收到5个回答 举报

我是阿烧 春芽


2.5a=14
a=14/2.5
a=5.6


6

无知的错过 幼苗


a=14/2.5=5.6


2

qingfengheying 幼苗


a=14/2.5=5.6


1

zhouguangcai778 幼苗


14÷2.5=5.6


0

wwqwwq 幼苗


a=14/2.5=5.6


0