在△ABC中,己知下列条件,解三角形 A=45○,C=30○,C=10cm

帅帅润一 1年前 已收到1个回答 举报

YODHRRD 春芽


B=105º a=﹙√2/2﹚×10/﹙1/2﹚=10√2
sinB=sin75º=﹙√2/2﹚×﹙1/2+√3/2﹚=√2﹙1+√3﹚/4
b=[√2﹙1+√3﹚/4]×10/﹙1/2﹚=5√2﹙1+√3﹚


5