计算下面各题,能简算的要简算 0.8*3.6-0.8*0.6 4.86*【1÷(2.1-2.09)】 1042-384÷

计算下面各题,能简算的要简算 0.8*3.6-0.8*0.6 4.86*【1÷(2.1-2.09)】 1042-384÷16*13
如水164601 1年前 已收到1个回答 举报

永远的瞬间 幼苗


0.8*3.6-0.8*0.6
=0.8*(3.6-0.6)
=0.8*3
=2.4
4.86*【1÷(2.1-2.09)】
=4.86*【1÷0.01】
=4.86*100
=486
1042-384÷16*13
= 1042-24*13
= 1042-312
=730


6