1 NH3+ CuO— Cu+ N2 + H2O

1 NH3+ CuO— Cu+ N2 + H2O
2 FeSO4+ KMnO4+ H2SO4— Fe2(SO4)3 + K2SO4+ MnSO4 + H2O
3 K2Cr2O7+ H2C2O4+ H2SO4 — K2SO4+ Cr2(SO4)3+ CO2+ H2O
4 P4 + CuSO4+ H2O— Cu3P+ H3PO4+ H2SO4
5 I-+ IO3-+ H+— I2+ H2O
6 NO2+ NaOH— NaNO3+ NaNO2+ H2O
7 (NH4)2Cr2O7— Cr2O3+ N2 + H2O
8 As2S3+ HNO3+ H2O— H2AsO4+ H2SO4+ NO
9 H2O2+ KMnO4+ H2SO4— MnSO4+ K2SO4+ O2+ H2O
10 MnBr+ PbO2+ HNO3— Pb(NO3)2+ Br2+ HMnO4+ H2O
11 NH4NO3 == HNO3+ N2+ H2O
12 KClO3+ HCl=== KCl+ Cl2↑+ H2O
13 CaC2O4+ KMnO4+ H2SO4— K2SO4+ CaSO4+ MnSO4+ H2O
14 NH4C1O4 ==== N2 + O2 + HC1 + H2O
15 KI + KIO3 + H2S —— 12 + K2SO4 + H2O
16 A13+ + CO32- + H2O—— A1(OH)3↓+ CO2↑
17 MnO4- + H2S + H+—— Mn2+ + S↓+ H2O
18 KMnO4+ H2O2+ H2SO4= K2SO4+ H2O+ O2↑+ MnSO4
19 C2H4+ KMnO4+ H2O—— C2H6O2 + MnO2+ KOH
20 H2C2O4+ KMnO4+ H2SO4—— CO2+ K2SO4+ MnSO4+ H2O
21 P+ CuSO4+ H2O—— Cu3P+ H3PO4+ H2SO4
22 H2PO2-+ Ag++ H2O—— H3PO4+ Ag↓+ H2↑
23 CrI3+ Cl2+ KOH=== K2CrO4+ KIO4+ KCl+ H2O
24 P4+ NaOH+ H2O—— NaH2PO4+ PH3
25 Ag3AsO4+ Zn+ H2SO4—— Ag+ AsH3+ ZnSO4+ H2O
26 Fe3C+ HNO3—— Fe(NO3)3+ NO2+ CO2+ H2O
27 (NH4)2PtCl6 Pt+ NH4Cl+ N2↑+ HCl
28 Cr2O + I-+ H+—— Cr3++ I2+ H2O
29 NO + CH3OH—— N2+ CO2+ H2O+ OH-
emii 1年前 已收到8个回答 举报

jylanlan 幼苗


1 2NH3 + 3CuO= 3 Cu+ N2 + 3H2O
2 10FeSO4+ 2KMnO4+ 8H2SO4= 5Fe2(SO4)3 + K2SO4+ 2MnSO4 + 8H2O
3 K2Cr2O7+ 3H2C2O4+ 4H2SO4 = K2SO4+ Cr2(SO4)3+ 6CO2+ 7H2O
4 11P4 + 60CuSO4+ 96H2O=20Cu3P+ 24H3PO4+ 60H2SO4
5 5I-+ IO3-+ 6H+ = 3I2+ 3H2O
6 2NO2+ 2NaOH= NaNO3+ NaNO2+ H2O
7 3 (NH4)2Cr2O7=3 Cr2O3+ 3N2 + 12H2O


10

zdj922 幼苗


3CuO+2NH3 = 3Cu+3H2O+N2(加热条件)
2FeSO4+ 2KMnO4+ H2SO4— Fe2(SO4)3 + K2SO4+ 2MnSO4 + H2O
K2Cr2O7+ 3 H2C2O4+ 4 H2SO4 === K2SO4+ Cr2(SO4)3+ 6 CO2+ 7 H2O
11P4+ 60CuSO4+ 96H2O == 20Cu3P+ 60...


2

21158 幼苗


答案 1题 2 3 3 1 3
二题 2 2 1 1 1 2 1


1

aa浪子 幼苗


根据化学价升降配就好啦


1

肚子大mm部小 幼苗


这么多 拿两分走人
1 :2NH3+ 3CuO= 3Cu+ N2 + 3H2O
2 :2FeSO4+ 2KMnO4+ H2SO4= Fe2(SO4)3 + K2SO4+ 2MnSO4 + H2O


0

在夜里梦到桃花飞 幼苗


哇!那么多!本会但不想配那么多!也太狠了吧!


0

大杀四方168 幼苗


周杰伦2010演唱会


0

兜兜梨144号 幼苗


2NH3+ CuO— Cu+ N2 + 3H2O
2FeSO4+ 2KMnO4+ H2SO4— Fe2(SO4)3 + K2SO4+ 2MnSO4 + H2O
I-+ IO3-+ 6 H+— I2+ 3 H2O
2 NO2+ 2NaOH— NaNO3+ NaNO2+ H2O
2(NH4)2Cr2O7— 2Cr...


0