一辆卡车连煤共重11吨,卸去煤的4/3以后,连车带煤共重5吨.这辆卡车重多少吨?咋做

qlsxufe 1年前 已收到4个回答 举报

郁闷时的dd 幼苗


(11-5)÷=8
11-8=3
卡车重3吨


1

醉剑眠云 幼苗


3吨


1

bangb_586 幼苗


2


0

mywalk 幼苗


煤重(11-5)÷4/3
=6÷4/3
=8吨
卡车重11-8=3吨


0