一个集装箱从里面量,长5米,宽2米,高2.5米.在里面放入棱长4分米的正方体木箱,最多能放多少个?

浪人啊水 1年前 已收到1个回答 举报

f2pedrp 幼苗


沿长边一排可放集装箱个数
50/4=12(个)
沿宽边一排可放集装箱个数
20/4=5(个)
沿高一列可放集装箱个数
25/4=6(个)
12*5*6=360(个)
答:最多能放360个集装箱.


10