x=1+a分之1-a,y=2a分之3 ,用含x的代数式表示y并求出 当x=2时,y的值

丢丢不哭 1年前 已收到4个回答 举报

网界CEO 幼苗


① x=1+a分之1-a,②y=2a分之3 等式①减去等式② 得:X=y-2a分之一.
当x=2时 2==y-2a分之一,y=2+2a分之一


8

lanseqingjie 幼苗


a=1+x分之1-x y=3(1+x)/[2(1-x)] x=2时,y=-4.5


2

han1983han 幼苗


w


1

wendy123000 幼苗


x


0