x分之2=1-x+3分之x的答案,

23fsad23 1年前 已收到1个回答 举报

wjz0421 幼苗


是这个式子吗?2/x=1-x+x/3
若是的话,方程两边同乘3x得:6=3x-3x^2+x^2,移项得:2x^2-3x+6=0,跟的判别式=b^2-4ac=9-48


7