9x²—6xy+y²分之3x²—xy 其中x=2分之1,y=3分之2,

lonely_2000 1年前 已收到7个回答 举报

28years 春芽


(3x²-xy)/(9x²-6xy+y²)=x(3x-y)/(3x-y)²=x/(3x-y)=3/5


3

wz12900 幼苗


3/5


1

sydnc 幼苗


=(3x-y)的平方分之x(3x-y)=3x-y分之x=3/5


1

小优零 幼苗


(3X-y)平方分之X(3X-y) 约掉(3X-y)
为(3X-y)分之X
带入得 十二分之五


0

luogan6102 幼苗


原式=(3x-y)^2/x(3x-y)=3x-y/x=0


0

惊天地 幼苗


原式化简得:X/(3X-Y).代入数值得3/5


0

demetrio_chen 幼苗


9x²-6xy+y²=(3x-y)²  3x²—xy=(3x-y)x    所以化简得3x-y分之x   再把x、y带入,得5分之3


0