5.68×2.7+2.7×3.32+2.7简算.急现在等用!

飞花剪叶 1年前 已收到3个回答 举报

zanghuashi 幼苗


5.68×2.7+2.7×3.32+2.7
=5.68×2.7+2.7×3.32+2.7×1
=(5.68+3.32+1)×2.7
=10×2.7
=27


9

00mm 幼苗


(5.68+3.32+1)×2.7=27


2

小敏子vv3 幼苗


=2.7*(5.68+3.32+1)=27


1