f(x)=log以3为底的(2x-3x平方),(1)求f(x)值域

jiong1231 1年前 已收到1个回答 举报

拉拉手 幼苗


f(x)=log₃(2x-3x²),求f(x)的值域
由于-3x²+2x=-3(x²-2x/3)=-3[(x-1/3)²-1/9]=-3(x-1/3)²+1/3≦1/3
故-∞


8