20升标准计量桶校订计算20升标定刻度45.7 颈分度为2.5ml 对加油机进行效验 加油机付油20.01L 标准读数为

20升标准计量桶校订计算
20升标定刻度45.7 颈分度为2.5ml 对加油机进行效验 加油机付油20.01L 标准读数为39.3
在不考虑温度的情况下,请计算一下加油机的精度是多少.
欧阳小花 1年前 已收到1个回答 举报

xllcat 幼苗


(45.7-39.3)*2.5/1000=0.016
20-0.016=19.984
(20.01-19.984)/19.984=0.0013
加油机精度0.0013,千分之一点三


6