跪求一些五年级数学题(附答案)长方体、正方体表面积填空20道分数加减法应用题20道列方程解应用题20道方程列式计算20道

hsftts 1年前 已收到5个回答 举报

幻13TH无名者 幼苗


去百度一下呗


2

zhuxiaomin 种子


哪有啊??????????????


2

叶子516 花朵


2x+9=17


2

康小筱 幼苗


6x-0.4×6 = 9.6
118-2×( 4.1 + X ) = 55
4x +80 = 160
9.6÷X = 0.8
4.8-X = 3×( X + 6 )
4.3X-1.5 + 3.2X = 4.5
2.7X-1.6 = 38.9
X÷4.5 ...


2

a楚楚a 幼苗


再吧百度知道一栏输入你的问题,然后点击“搜索答案”


1