甲,乙两辆汽车同时从AB两站相对开出,第一次在离A站60千米处相遇,相遇后两车继续以原速度行驶,到达对方的出发地后立即返

甲,乙两辆汽车同时从AB两站相对开出,第一次在离A站60千米处相遇,相遇后两车继续以原速度行驶,到达对方的出发地后立即返回,第二次相遇在离A地80千米处,求AB两地之间的路程
qinbei1001 1年前 已收到1个回答 举报

liding805 幼苗


(90×3+80)÷2,
=350÷2,
=175(千米).
答:AB两地的距离是175千米.

1年前 追问

10

qinbei1001 举报

90哪里来的

举报 liding805

sorry
(60x3+80)÷2
=260÷2
=130(千米)
答:AB两地的距离是130千米.