小青从一楼到三楼要用4分钟,照这样的话,她从一楼到五楼要用几分钟

happytripper 1年前 已收到5个回答 举报

san760013 幼苗


小青从一楼到三楼,上了两层楼,
用了4分钟,所以上一层楼所用时间是4/2=2分钟
从一楼到五楼要上四层楼
所以要用4*2=8分钟.


6

灰尘131 幼苗


8


2

lumin0608 幼苗


2*4=8分钟


1

qjyyshanxi 幼苗


8分钟吧....?
蒙的..


0

流行与尊敬 幼苗


大于八分钟,这个应该是一个等差数列,换一句话说,爬楼的速度不可能是匀速的,速度越来越慢,每层用的时间越来越长(结合咱们日常生活也是可以知道的)


0