小军从一楼到三楼要用2分钟,他从一楼到五楼要用几分钟

怎么办哪郁闷啊 1年前 已收到1个回答 举报

俺aa没aa 幼苗


4分钟

1年前 追问

1

举报 俺aa没aa

(3-1)÷2=1,(5-1)÷1=4. 一至三楼有二层楼梯,一至五层有四层楼梯。

举报 俺aa没aa

亲,我的回答你满意吗?给个好评吧,或者你可以继续问我哦