32.5一(2.5一0.89)怎么简便计算

jack_6716 1年前 已收到3个回答 举报

carlsoso 幼苗


32.5一(2.5一0.89)
=32.5-2.5+0.89
=30+0.89
=30.89
在我回答的右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.


1

从天崖走到海角 幼苗


先减去2.5得30在减0.89得29.11


2

kanwo_2007 幼苗


32.5-(2.5-0.89)=32.5-2.5+0.89=30.0+0.89=30.89


2