一个两位小数,去掉小数点扩大了100倍.原比现差57.42原是多少

yangwencheng 1年前 已收到7个回答 举报

玻璃心_碎碎 幼苗


57.42/(100-1)=0.58
答:原是0.58.


3

_海的声音_ 幼苗


0.58


2

公孙无痒 幼苗


0.58


2

ziteng_ww 幼苗


57.42/(100-1)=0.58


2

reller 幼苗


原数是0.58


0

ng0dfslkfdslkng 花朵


57.42/99=0.58


0

yolanda79 幼苗


0.58


0