1、一个两位小数去掉小数点后,比原来大了1.98,这个小数原来是( ).

1、一个两位小数去掉小数点后,比原来大了1.98,这个小数原来是( ).
2、三个数的平均数是98,再加一个数后四个数的平均数是99,新加的这个数是( ).
lijunad 1年前 已收到6个回答 举报

hua88888888 幼苗


1、一个两位小数去掉小数点后,比原来大了1.98,这个小数原来是( 0.02 ).2、三个数的平均数是98,再加一个数后四个数的平均数是99,新加的这个数是( 102 ).


8

tjmucmy 幼苗


(1)100X-X=1.98
X=0.02
(2)99*4-98*3=102


2

49138919 幼苗


2 102


1

leiqihq 幼苗


1、一个两位小数去掉小数点后,比原来大了1.98,这个小数原来是( 0.02 )。2、三个数的平均数是98,再加一个数后四个数的平均数是99,新加的这个数是( 102 )。


1

放肆爱人 幼苗


1、原来的小数是0.02
2、新加的这个数是102


0

爱上瘾君子 幼苗


1题是0.02
2题是102


0