把一个两位小数的小数点去掉就比原数多449.46

benz555boy 1年前 已收到3个回答 举报

猪是什么 幼苗


这个数是
119.46÷(100-1)
=449.46÷99
=4.54


10

风之男生 幼苗


1-0.46=0.54 小数部分是0.54 整数部分试得是4 这个数是4.54 验算:454-4.54=449.46 正确! 设原数 是 x.y 那么原数 =x+y/100


2

dragonkwong 幼苗


设这个数为X。
则:100X-X=449.46
解得X=4.54


2